Silberhütchen in der Apotheke: Wo gibt es Silverette?

freundliche Apothekerin empfiehlt silverette Silberhütchen


Ja, Silberhütchen gibt es auch in der Apotheke. Unten finden Sie eine Auswahl nach Postleitzahl aufgelistet.

Bitte rufen Sie aber vorher in der Apotheke an, um zu prüfen, ob sie gerade vorrätig sind.

 

Falls nicht vorrätig, können Sie oder Ihre Apotheke die Silberhütchen von Silverette direkt bei mir bestellen. 

 

Geschenkverpackung für Silverette Stillhütchen aus Silber möglich
TOP
2,50 EUR
Transparent pixel

Die Apotheke braucht manchmal die sogenannte Pharmazentralnummer (PZN), um die Silverette zu finden:
Klassische Größe: PZN: -15377472
XL Größe: PZN: -16203751

Silberhütchen in Apotheken PLZ 0
St. Pauli Apotheke, Tannenstr. 17, 01097 Dresden, 
Kristall-Apotheke Radebeul, Hauptstr. 14, 01445 Radebeul, www.kristall-apotheke-radebeul.de
Apotheke am Goethepark, Franz-Mehring-Straße 12, 03046 Cottbus
Apotheke Reudnitz, Dresdner Str. 53, 04317 Leipzig

Silberhütchen in Apotheken​ PLZ 1
Apotheke Golztstrasse, Goltzstrasse 35, 10781 Berlin,​ https://www.apogoltzstrasse.de
Nord-West-Apotheke, Rathenower Str. 26, 10559 Berlin-Moabit, www.nord-west-apotheke-berlin.de

Silberhütchen in Apotheken PLZ 2
Apotheke Alte Wache, Cloppenburger Str. 296, 26133 Oldenburg, www.apotheke-alte-wache.de
Elefanten-Apotheke, Fuhlsbüttler Str. 141, 22305 Hamburg, www.elefantenapotheke-hamburg.de

Silberhütchen in Apotheken PLZ 3
Marienapotheke, Marienstr. 9, 30982 Pattensen
Rathaus Apotheke, Dorf-Güller-Str. 43, 35415 Pohlheim, www.rathaus-apotheke-pohlheim.de

Silberhütchen in Apotheken PLZ 4
Mühlen Apotheke, Calvinstr. 9, 42103 Wuppertal
Aesculap Apotheke, Wüllener Str. 97b, 48683 Ahaus, www.aesculap-ahaus.de

Silberhütchen in Apotheken PLZ 5
Löwen Apotheke, Staff, Brodenheckstr. 24, 54634 Bitburg, www.loewen-sonnen-apo.de
Apotheke Am Brüser Berg,  Borsigallee 4, 53125 Bonn

Silberhütchen in Apotheken PLZ 6
Schloss Apotheke, In Der Römerstadt 238, 60439 Frankfurt Am Main, www.schlossapotheke-frankfurt.de
Adler Apotheke, Ullrich Geib, Bezirksamtsstraße 6, 67806 Rockenhausen, www.adler-apotheke-rok.de
Quellen Apotheke, Nazile Akbay, Zum Quellenpark 45, 65812 Bad Soden, www.quellen-apo.de

Silberhütchen in Apotheken PLZ 7
Markt Apotheke, Baumgartenstr. 18, 75217 Birkenfeld, www.markt-apotheke-bulling.de
Adler Apotheke, Schuchmannstr. 13, 74080 Heilbronn, www.adler-apotheke-heilbronn.de

Silberhütchen in Apotheken PLZ 8
Marien-Apotheke, Hauptstr. 76, 89584 Ehingen, www.apotheke-ehingen.de
Engel-Apotheke, Maximilianstrasse 55, 87719 Mindelheim, www.engel-apotheke-mindelheim.de
Flora Apotheke, Münchner Str. 18, 85221 Dachau, www.flora-apotheke-dachau.de
Marien-Apotheke, Eggenfeldener Str. 4a, 84571 Reischach
Rieder'sche Alte Apotheke, Ludwigsplatz 21, 83022 Rosenheim, www.alteapotheke-rosenheim.de
Seemüller Apotheke Im HEP,  Rosenheimer Straße 21, 83607 Holzkirchen, www.seemueller-apotheke.de

Silberhütchen in Apotheken PLZ 9
Apotheke Scheuerfeld, Von Merklin Str. 2, 96450 Coburg, www.apotheke-scheuerfeld.de
West-Apotheke, Föhrenweg 34, 91301 Forchheim, www.west-apo-forchheim.de

Silberhütchen in Apotheken in Österreich:
Steinsee Apotheke, Anton-Baumgartner-Str. 40 (im Center), 1230 Wien, www.steinsee-apotheke.at

Apotheke Zur Guten Hoffnung, Dr. Leisser, Rathstr. 16, 1190 Wien, www.apotheke-gute-hoffnung.at